Пьяный менестрель. Переполох на небесах.



Сегодня в отделе юных душ переполох.

Ангелы сбились с ног, ища одного маленького и непослушного ребенка. Ну куда мог он спрятаться? Сегодня и уже все запрошенные души были отправлены к своим родителям. И в их ожидании они проведут всего 9 месяцев, а ангелы сверху будет следить, чтобы с юными душами ничего не случилось. Но что делать, когда одна душа попала?

А в это время, маленький озорной яркий шар, не видимый обычным людям, скользил по улицам города. Город был ему не знаком, ведь он вообще нигде не был, всегда находился только с ангелами. Но они ему казались ужасными занудами. Ничего не разрешали, только и говорили, что его еще не выбрали. А для чего его должны выбрать, не говорили. Странные они, эти ангелы.

И вот он летал между людей, наблюдая за ними. Ведь люди такие же как ангелы, казалось ему, но только без крыльев. И эти ангелы без крыльев не замечали маленькую душу, хотя он им улыбался и махал своими лучами-руками. А еще, с некоторыми, были маленькие люди, и вот они видели маленький шар, который дотрагивался до их волос, рук и носа, и от этих касаний малыши смеялись.

Но маленькая душа понимала, что его что-то тянет и он пытался определить направление этого притяжения. Он летел мимо машин, людей и странных высоких домов. Он искал что-то, что стало важным для него в этот момент. И вдруг, он увидел яркое пятно света в одном из окон и быстро помчался к нему. Там он увидел человека, девушку, и она сияла. Рядом с ней он чувствовал тепло, он хотел, чтобы её сияние стало и его. Малыш замер напротив, впитывая её свет, запоминая её черты, как она двигается.

- Наконец-то мы нашли тебя! Все с ног сбились, а ты никому ничего не сказал. Ты знаешь, как мы переживали? - рядом с ним возник ангел.
- Нет, извини, я не думал, что вы будете переживать.
- Конечно мы переживаем, ведь ты нужен.
- Скажи, а почему эта девушка светится? - спросила душа. - От нее такое тепло, мне так хочется быть рядом с ней.
- Малыш, если ты это чувствуешь, значит, ты нашел свою маму. И это самый лучший день сегодня для тебя и нас!
- А для нее?
- Конечно! Ведь этот свет, что видишь ты, говорит о том, что тебя ждут.
- А можно, я с ней останусь?
- Можно. Только давай мы это сделаем правильно.

И ангел взял на руки яркий шар, и хотя он был назаметен для девушки, подошел к ней и протянул руки. Яркий шар с его рук стал разрастаться, заключая в кокон яркого света девушку. Она замерла на миг, и стала улыбаться. Яркий свет соединялся с её мягким светом, становясь единым. Ангел с улыбкой покидал этот дом, в котором скоро появится малыш. А на работе, в книге учета, он сделает последнюю запись на сегодня.

А в это время в квартире, девушка пекла пирог и ждала своего любимого домой с работы. Она улыбалась и мурлыкала мелодию, которая сейчас звучала во всем её существе. И так тепло становилось от маленькой тайны, которую она сегодня узнала.
И вот уже слышен звук ключа и в дом вошел молодой человек.
- Здравствуй, мы тебя ждали.
- Добрый вечер, любимая, - тихо произнес он и поцеловал жену. - Я весь день об этом мечтал.

Они ужинали и шутили, уже когда стали пить чай с пирогом, девушка сказала то, что узнала сегодня:
- Знаешь, скоро нас станет трое...
Молодой человек застыл на миг, и стал улыбаться, заключая в объятия самое дорогое, что сейчас было у него. И в это мгновение, яркий свет, которой ранее маленьким клубком свернулся в животе у девушки, стал расти, охватывая обниимающихся людей. И малыш понял, чем занимаются ангелы. Они дарят счастье.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога